ЧЕРНЫЙ СПИСОК НАРОДОВ

Эдуард ЛИМОНОВ, основатель “Лимонки” и Главный гранатомет “Нового Взгляда”, который ровно три года назад (в феврале/марте 93-го) сражался в Югославии

“Плохие” народы существуют.

Коллективная вина народов существует.

Сталин был прав, наказав малые народы за их военные преступления, совершенные на стороне гитлеровской Германии.

Да, чечены и ингуши подло убивали наших красноармейцев, да, крымские татары делали это.

И если это делали не все их соплеменники до единого, то большинство их, да, выступало против русских с оружием в руках.

Только в Чечено-Ингушетии уже в 1937 – 1939 гг. существовало 80 вооруженных банд, убивавших русских. Попытка создания “кавказской дивизии” закончилась тем, что весь ее состав, три тысячи человек, разбежались, прихватив с собой винтовки.

У нас есть счеты к чехам и словакам, ибо десять тысяч этой сволочи (“чехословацкий корпус”), хозяйничали в гражданскую войну в Сибири, грабили, убивали, вешали равно красных и белых (вспомним трагедию генерала Владимира Каппеля, его чехословаки выкинули раненого из эшелона) и сибирских крестьян. То, что эти гады творили в нашей Сибири, с лихвой оправдает десяток будущих вторжений в Чехию и Словакию.

У нас есть счеты к прибалтам: кроваво поучаствовав в нашей революции и нашей политике (вспомним “латышских стрелков”), они теперь вякают о “русской оккупации” и создают расистские антирусские законы. Но не будет вам покоя никогда: грозный и могучий сосед однажды в плохом настроении даст вам по головам и напомнит о справедливости. Шестеро из дюжины расстрельщиков в Ипатьевском доме были “латыши”, мы будем помнить это и в XXXI веке!

Так называемые “депортации” были акциями справедливого возмездия. Мудро поступил Иосиф Сталин, знавший Кавказ. Жаль, не довел дело до конца.

У России нет друзей.

Мы любим наших союзников, но наши враги (будь они храбрецы или мерзавцы) должны быть замирены или уничтожены.

Наши предки знали это.

Генерал Ермолов выселил ингушей в 1830 году, сказав, что “ингуши не подлежат перевоспитанию”.

…Хорватская армия в прошлом году пересекла границу Сербской республики Краина в районе автотрассы Загреб – Белград. Это места легендарные, совсем недалеко к северу по побережью Адриатики – Риекка, она же Фиуме, город в 1919 г. захватил полковник, поэт и итальянский империалист Габриэле д’Аннунцио. В этих местах я воевал в феврале – мае 1993 года. Надеюсь, живы все мои товарищи: Светозар Милич – боец военной полиции, рядовой Йокич, командир отряда “откачанных” Милорад Джакович, мои соседи по казарме полковники Шкорич и Кнежевич. Надеюсь, что встретили огнем нашествие искусный воин – сербский Рэмбо капитан Драган, начальник штаба фронта полковник Тамба.

Там, на каменистых плато над Адриатикой, на ледяном ветру и раскаленном солнце перло на них, на моих друзей, под знаменами, украшенными шахматным полем, хорошо вооруженное Западом (Германией, Австрией, Венгрией) хорватское воинство.

Народы, говорят нам, не могут быть плохими.

Хорваты (или кроаты) прославились своей леденящей кровь, исключительной в ХХ веке жестокостью во время второй мировой войны.

Распиленные младенцы, расколотые искусно черепа, особый кривой нож, называемый “серборез”, пристегивавшийся к запястью, около полутора миллионов сербов, замученных в лагере Ясеновац и других лагерях смерти, – вот “подвиги” этого небольшого (менее пяти миллионов) народа.

В документальной книге итальянского журналиста Курцио Малапарте “Капут” есть эпизод, в котором глава хорватского государства Анте Павелич показывает автору корзинку, доверху наполненную… глазами, вырванными у сербов.

Только этому исключительно изуверскому народу Гитлер охотно предоставлял право быть германизированным. Единственному среди славянских народов.

Хорваты воевали против России и, по свидетельству очевидцев, отличились у нас чудовищными зверствами. Украинские крестьяне предпочитали немецкую оккупацию хорватской. Немцы – расстреливали, хорваты – медленно, изощренно убивали.

Двойное влияние Турции и Германии сформировало в этом народе особое изуверство.

В VII веке пришедшие из Карпат хорваты образовали свое государство. В 1102 году они попали под регентскую власть Венгрии. Впоследствии они были провинцией Турции, а в XVIII веке возвратились под австро-венгерскую корону.

В 1941 году независимое хорватское государство смерти было образовано. Воинствующие католики, хорваты убивали во имя религии и, очевидно, просто из удовольствия, потому что не могли иначе.

Так что – злобные народы существуют.

Тогда, в феврале 1993 года, на позициях у села Смильчич и близ села Наранджичи на могучем ветру со стороны Новиградского моря мы задержали их. А в мой день рождения я палил по ним, засевшим в селе Кашич, из русской гаубицы образца 1938 года, двадцатидвухкилограммовыми снарядами. Артиллерией тогда на этой участке фронта командовал подполковник Узелац. Это Узелац два раза разрушал их понтонный мост через Новско Ждрило, – узкий пролив, знаменитый на весь мир мост у Масленницы. Второго мая 1995 года, отвечая на нападение, краинские сербы ударили ракетами по Загребу. Подполковник Узелац, друг мой и брат, надеюсь, сделал это, скомандовал: “Пали!”

…“Плохие” народы существуют. Коллективная вина народов существует.

Хорваты дружат с германцами.

Нам они не друзья.

Хорваты отличные солдаты, но убивать их можно.

И сербы храбрее их.

Злобные народы есть.

Один из них – хорваты.

Пусть дети их родятся беспалыми.

(“Лимонки” №№ 13,16)

…“Плохие” народы существуют


Эдуард Лимонов


Один комментарий

  • Оранжевый Оранжевый :

    Че подонки комменты мои трете, раз занимаетесь черной пропагандой научитесь держать удар – слабаки!
    Так кто у нас плохие народы Говнюк Лимонов?
    В настоящее время русский народ переживает стадию поиска этнической самоидентификации в своеобразной форме тревожной этнической мобилизации. Подобные процессы протекающие, как правило, в болезненной форме, “малые” народы России и СНГ успели пережить в конце 80-начале 90-х годов ХХ в. Некоторые из них расплатились за этническое безумие, кровью значительного числа своих сограждан, не говоря уже о разрухе и перманентном кризисе. Так получилось, что последним в Российской Федерации бурным потоком национализма оказался подхваченным русский народ. Сегодня утраченное было “государственно-имперское” самосознание быстро заполняется ценностями самого радикального свойства связанных преимущественно не с почитанием достоинств своей нации, а с формированием устойчивой ненависти к “инородцам”.
    Что начинают говорить в ответ «русской улице» наиболее политизированные «кавказцы», в первую очередь горская улица Северного Кавказа, столь же непосредственная в выражении своих эмоций. А требует она, чтобы русское нацистское подполье уничтожалось теми же средствами и методами, что и террористическое подполье на Северном Кавказе. Пусть на улицы Москвы и Питера выходят БТРы и танки, вооруженный спецназ штурмует квартиры, дома и подвалы где засели нацистские отморозки. Пусть их родственники и пособники также исчезают в небытие или зарабатывают инвалидность на всю жизнь как их немного смуглые сограждане. Пусть каждый день СМИ с указанием национальности и пофамильно называют десятки, сотни и тысячи имен убийц, грабителей, педофилов, насильников и каннибалов которыми совершаются не единицы, а сотни тысяч тяжких преступлений на всей территории России. Пусть будет ликвидирована самая огромная преступная этническая группировка в России – русская, прочно охватившая своей сетью всю страну и по существу в коррупционной увязке с чиновничеством превратившая мировую ядерную державу в одну станицу Кущевскую.
    Как ни странно не столь уж и яростное сопротивление рождает у горской улицы 100% нацистский, и оказавшийся притягательным для 80% взрослых русских лозунг «Россия для русских!» Согласны, отвечает кавказская улица, мы тоже за «Россию для русских», и за «Татарстан с Поволжьем для татар», и за Северную Осетию, Черкесию (Краснодарский край), Республику Коми, Ногайские степи (Ставропольский край), Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский округа, Республику Саха-Якутия, Чукотский автономный округ для соответствующих народов. Да и Москву с Московской областью и с Петербургом в придачу пусть не забудут вернуть финно-угорским народам: тем же марийцам, карелам, эстонцам и финнам.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Президенту России
ЗИМЕ ПОРА ЗАГНУТЬСЯ. ЕДЕТ МЭЙСОН!
ТВОЯ ОТВЕТНАЯ УЛЫБКА БЕЛЕЙ, ЧЕМ СНЕГ, ЧТО ВЫПАЛ ПОУТРУ
НЕСКОЛЬКО СНОВ ОБ АМЕРИКЕ. ЧАСТЬ 6 (И ЧЕТВЕРТАЯ В 1996 ГОДУ)
ГОД НАЗАД УБИЛИ ЖУРНАЛИСТА
ЖИЗНЬ КОРОТКА, НО СЛАВА МОЖЕТ БЫТЬ ВЕЧНОЙ
ПРОСТОЙ СЕКРЕТ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ
КИНОРОЖДЕНИЯ
НОВОСТИ С БУЛЬВАРА РАЗВЛЕЧЕНИЙ
ВРАЧ-ВРЕДИТЕЛЬ ОБРАЗЦА 1996


««« »»»