Мистическая история в клипе

Рубрики: [Новости]  [Шоу-биз]  

Хедлайнеры альтернативной сцены группа «Слот» представила новое видео на песню «Зеркала». По мнению экспертов,  это самое дорогое видео в истории альтернативной музыки. Режиссером видео выступил Святослав Подгаевский, автор последних работ «Слот»  («Ангел О.К.») и «Т9» («Вдох – Выдох»).

Сценарий клипа создан на основе реальных событий, произошедших в США (штат Джексонвилл) в 1952 году. Полиция обнаружила юную Эмели Уилсон застреленной в ее фамильном особняке. Мистические обстоятельства этого убийства заставили содрогнуться весь штат. Расследование выяснило, что Эмели находилась в доме совершенно одна, и, по заверениям охраны, никто больше на территории имения не появлялся. Следов на месте преступления найти практически не удалось – лишь пара гильз и игральные карты. Но больше всего следствие шокировало то, что на фотографиях с места преступления проявились размытые очертания некоей человеческой фигуры. Детективы не нашли объяснения этому феномену, а местные жители утверждают, что они не раз видели призрак Эмили Уилсон в окрестностях особняка.

Подготовка к съемкам  заняла более полугода: долгое время велись  переговоры о   разрешении съемки в печально известном особняке, а также шла скрупулезная работа по поиску важных фактов и восстановлению деталей происшествия.

Все роли в клипе сыграли музыканты группы «Слот», а вокалистка Нуки воплотила образ Эмели. Получившаяся мистико-детективная история в духе послевоенного кино «нуар» будет также представлена в англо-язычном варианте.

Ксения РАЗИНА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Сама себе шоу-бизнес
Лиза Мария Пресли переехала в Лондон
DVD-обзор
Коротко 07-2010
Познавать мир, слушая музыку
Новая встреча с кумиром
Искушение большого Перельмана
Эпоха Бурмейстера
Будни семейной жизни
Эти предательские эсэмэски
Не на жизнь, а на смерть


««« »»»