Как спасти семью

Рубрики: [Кино]  [Рецензия]  

Как же, однако скучна семейная жизнь приличных людей, лишенных способности бурно ссориться, так же бурно мириться или еще какое разнообразие вносить. Каждый день одно и то же. Работа, дети, сопли, уроки, готовка, уборка…Заснул, проснулся – все ту же серию повторяют. Приключения только в телевизоре случается посмотреть, если силы остаются включать. Так называемая, личная жизнь превращается в одну из скучных обязанностей, которой оба стараются по возможности избежать. Герои комедии с оттенком боевика «Безумное свидание», супруги Фостеры борятся с проблемой как могут. Фил (Стив Карелл) и Клер (Тина Фей) упорно не хотят решать ее традиционными способами, которые демонстрируют близкие друзья на личном примере. Одни предлагают просто мирно расстаться, а другие – развлекаться на стороне и не пытаться спорить с матерью-природой. То и другое имеет право на жизнь, но порядочные Фостеры не согласны. В поисках романтики они периодически назначают друг другу свидания в кафе, оставляя троих детей под присмотром няни. Это тоже скучно, но хоть что-то… Развлекаются бедняги тем, что рассматривают пары за соседними столиками и строят разные предположения относительно того кто кому и кем приходится. Но вот, однажды наступил долгожданный час и ребятам реально повезло на приключения.
Клер присмотрела себе сексуальное платье, а впечатленный Фил решил выпендриться в честь такого дела и пойти не в дешевую кафешку, а в дорогущий ресторан, который Фостерам вряд ли был по карману. Мало того, что бокал вина там равнялся стоимости хорошего обеда, так еще и места как выяснилось заказаны на месяц вперед. «Гулять, так гулять!» – подумал Фил и занял чужой столик, прикинувшись кем-то из списка клиентов. Детективный экшн начался практически сразу. Пара молодцев, которых Фостеры приняли за сотрудников ресторана, вывели их на свежий воздух и угрожая пистолетами потребовали срочно выдать какую-то флешку с жутко интересной информацией. Описывать дальнейшее бесполезно, так как будет много слов и не смешно. Хотя на самом деле, действия двух активных лохов разного пола в мире наркомафии – это очень смешно! Результат предсказуем. Наши, естественно всех победят и вновь обретут личное счастье, получив запас адреналина еще лет на 10 совместной жизни.
В общем и целом, очень качественная, неглупая комедия. Юмор, построенный на игре психологических контрастов работает. Забавные реплики из области типичных семейно-бытовых разговоров звучат вполне пристойно и действительно смешно.


Александра Лайт

Дизайнер, фотограф, журналист.

Оставьте комментарий



««« »»»