Трогательная история

Рубрики: [Кино]  [Рецензия]  

История игрушекЕще один очень добрый и смешной мультик. Привет из детства. “История игрушек. Большой побег”. Теперь еще и в 3D. Порадовало, что эта часть совсем не кажется высосанной из пальца, хотя и напоминает предыдущие. Теперь Энди вырос, и игрушки чувствуют себя ненужными хозяину. Это заставляет их сбежать от него в детский садик «Солнышко». Сначала они думают, что попадают в рай, что теперь с ними, наконец-то, будут играть. Однако оказывается, что детишки слишком малы, поэтому игрушки они умеют только ломать. После каждой такой «игры» у кого-нибудь из команды обязательно недостает пары деталей. Поэтому, они решают вернуться к Энди. Но с этим не так-то все просто: в садике установлен авторитарный режим, и побег кажется делом практически невозможным. Предводитель – злой медведь с клубничным запахом. Он-то мешает друзьям сбежать.

Вообще, фильм заставляет от души похохотать. Иногда создается впечатление, что это детский триллер, но от этого становится лишь смешнее. 
Да и персонажи продуманы прекрасно: трансформации Мистера Картошки, Кен – игрушка для девочек, Базз, которому включили испанский режим, злой розовый медведь, несчастный клоун… Радуют так же инопланетные детки, говорящие хором. Со многими из них зрителей знакомили предыдущие части «Истории игрушек». Поэтому мультик воспринимается немного ностальгически. Однако Энди повзрослел, а вслед за ним будто бы повзрослели все герои, и теперь авторы добавили в фильм много недетских фишек. Например, персонажи из детского садика играют в рулетку.
У этой «Истории..», к тому же, очень трогательное, но, в принципе, единственно возможное логическое завершение. Грустный хэппи-энд. Скорее всего, эта часть станет последней.
Фильм посмотреть явно стоит. Да и не только детям: от хохота взрывались даже дяденьки лет за 40.


Анна Филиппова


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Без Му-Му
Эрнст стреляет в десятку
Газ, нефть и модернизация
Осень патриарха
Коротко
21 июня Виктору Цою исполнилось бы 48 лет
«Генсбур. Любовь хулигана»: Парижская фантазия
Исповедь души Николая Носкова
Темная территория


««« »»»